Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

Иерей Михаил Гапоненко

ГапоненкоРодился в 1973 г. в Новочеркасске.В 1995 году окончил Новочеркасский государственный технический университет (ныне ЮрГПУ) по специальности “Автоматизированные системы обработки информации и управления”. В 2009 году окончил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ), г. Москва, со степенью бакалавра теологии.

С 1995 по 2007г. работал в сфере информационных технологий. В феврале 2007 года Архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном был рукоположен в сан диакона, а декабре этого же года – в сан иерея. С февраля 2007 года по октябрь 2012 года являлся штатным клириком храма св. Александра Невского г. Новочеркасска. В октябре 2012 года Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием назначен настоятелем храма св. мц. Татианы при Донском Государственном техническом университете г. Ростова-на-Дону.

В 2009 году назначен руководителем Миссионерского отдела Ростовской-на-Дону епархии. Является преподавателем Донской духовной семинарии (предметы: Миссиология, Информатика), а так же Епархиальных Духовно-просветительских курсов г. Ростов-на-Дону (предмет: Сравнительное богословие).С 2013 года является руководителем Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *