Епископ Таганрогский Артемий освятил иконы, написанные студентами иконописного отделения ДДС
На Светлой седмице, в храме преподобного Сергия Радонежского г. Ростова-на-Дону, настоятелем которого является руководитель иконописного отделения Донской духовной семинарии иерей Александр Литвиненко, Божественную Литургию возглавил епископ Таганрогский Артемий, викарий Ростовской-на-Дону епархии.
После окончания праздничного богослужения и пасхального крестного хода Владыка Артемий совершил чин освящения икон для Царских врат иконостаса Сергиевского храма, написанных выпускниками иконописного отделения. Несколько месяцев молодые иконописцы трудились над написанием икон под руководством старшего преподавателя отделения и наставника мастерской Натальи Пироговой. Врата выполнены в стилистике новгородских писем 15 века, в светлой гамме, соответствующей аскетичному интерьеру небольшого деревянного храма.
После освящения икон преосвященный Владыка обратился к молящимся с пасхальным приветственным словом и призвал Божие благословение на дальнейшие труды по написанию иконостаса.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ДДС и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies, наши правила обработки персональных данных вы можете получить, ознакомившись с политикой конфиденциальности. Продолжая пользоваться сайтом, вы подтверждаете, что были проинформированы об использовании файлов cookies сайтом ДДС и согласны с нашими правилами обработки персональных данных. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера.