Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Преподаватели ДДС начали обучение в рамках курса по генеративному искусственному интеллекту

Преподаватели ДДС начали обучение в рамках курса по генеративному искусственному интеллекту

13 марта 2025 года для преподавателей Донской духовной семинарии стартовал курс повышения квалификации по тематике искусственного интеллекта. Занятия организованы на базе Центра дистанционного обучения Южного федерального университета. Всего в рамках дополнительного образования программу освоят порядка ста педагогов ростовских вузов.

План курса «Технологии генеративного искусственного интеллекта и их применение» представляет собой интенсив, продолжительностью более месяца. За это время сотрудники Донской духовной семинарии повысят свою квалификацию в части использования новых компьютерных технологий и смогут применять их в организации и построении эффективного учебного процесса.

В частности, на вебинарах лекторы раскроют такие понятия, как языковые модели, текстовый искусственный интеллект, нейросетевая модель, ИИ-ассистенты и чат-боты. Исследователи из ЮФУ расскажут, как наиболее эффективно следует применять возможности генеративного ИИ для широкого и спектра заданий — от создания музыки до написания учебного плана или моделирования сложных процессов.

Изображение из открытых источников.