Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
На отделении магистратуры Донской духовной семинарии завершилась зимняя сессия

На отделении магистратуры Донской духовной семинарии завершилась зимняя сессия

В течение первого семестра студенты первого курса изучили базовые дисциплины, необходимые для становления специалиста в области государственно-конфессиональных отношений: «Христианская теология государства и права», «Актуальные проблемы православного богословия», «Основы государства и права», «Информационные технологии в государственном управлении и образовании», «Организация научно-исследовательской деятельности». Из 25 магистрантов 1-го курса успешно освоили программу обучения 20 человек.

 Студенты второго курса освоили направления: «Деструктология и духовная безопасность российского общества», «Конституционно-правовые основы государственно-конфессиональных отношений», «Взаимодействие Церкви с казачьими обществами и организациями», «Церковное служение в пенитенциарной системе», «Правовая политика государства в сфере межконфессиональных и межэтнических отношений».  Тридцать два магистранта  2-го курса показали хорошие результаты освоения изучаемых дисциплин.

  Учеба сопровождалась и научно-практической деятельностью.  Кафедрой государственно-конфессиональных отношений ДДС в первом семестре 2021-2022 учебного года были организованы три научные конференции по профилю магистерской программы, проведенные при активном участии магистрантов, выступивших с докладами и подготовивших научные статьи для публикации.