Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Дежурный помощник и студенты ДДС совершили богослужение в исправительном учреждении

Дежурный помощник и студенты ДДС совершили богослужение в исправительном учреждении

В день праздника иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость»,  исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Кушнир, дежурный помощник Донской духовной семинарии иерей Илия Кожокарь и воспитанники богословско-пастырского отделения  посетили заключенных «Исправительной колонии №10 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области».

В храме в честь иконы Божией Матери “Нечаянная радость”, расположенном на территории исправительного учреждения, была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил  иерей Александр Кушнир, ему сослужил иерей Илия Кожокарь. Алтарное и клиросное послушание  несли студенты Павел Тарасенко, Александр Матяш и Руслан Икаев. За богослужением прихожане тюремного храма исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

  По окончании Литургии священники побеседовали с заключенными, рассказали о позиции Православной Церкви по вопросам, волнующим людей, пребывающих в заключении: о недопустимости суицида,  о жизненном кресте и о том, что человеку  необходимо ценить и беречь  жизнь как свою, так и ближнего.  В завершении встречи  духовенство пожелало ощутить радость встречи Рождества Христова.