Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
На иконописном отделении ДДС прошел просмотр творческих работ

На иконописном отделении ДДС прошел просмотр творческих работ

23 декабря 2021 года на Иконописном отделении Донской духовной семинарии, в завершение экзаменационной сессии,  прошёл полугодовой просмотр творческих работ студентов второго, третьего и подготовительного курсов.

 Представляли учебные работы руководитель иконописного отделения иерей Александр Литвиненко, а также преподаватели по профильным предметам: Пирогова Н.В., Москвитина Е.И., Лукоянова К.Ю., Панчишко С.Д.
 На просмотре были представлены работы по дисциплинам “Иконописание”, “Иконописная композиция”, “Рисунок”, “Живопись”, а также результаты копийной практики, проходившей в ноябре этого года в Азовском музее-заповеднике.
 Для подготовительного курса это был первый просмотр – учащиеся  показали отличные результаты. В работах студентов других курсов также был отмечен высокий художественный уровень. По словам проректора по учебной работе семинарии протоиерея Григория Гриднева: ” глядя на  работы заметно, что студенты ориентируются на высокую планку, заданную выпускниками иконописного отделения. Тем более, что некоторые из них продолжают работать в мастерской и делятся с учащимися своим творческим опытом”.