Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Воспитанники воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского посетили Донскую духовную семинарию

Воспитанники воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского посетили Донскую духовную семинарию

13 июня участники летнего лагеря воскресной школы при ростовском храме преподобного Серафима Саровского во главе с руководителем воскресной школы Натальей  Михайловной Румянцевой посетили храм Преполовения Пятидесятницы  и Донскую духовную семинарию.

Клирик храма, студент 4 курса богословско-пастырского отделения, диакон Никита Жидков провел ознакомительную экскурсию по храму и рассказал историю его строительства. Затем ребята посетили место погребения иеромонаха Алексия (Осяка), который занимался строительством семинарского комплекса, а также храма Преполовения Пятидесятницы в 90-е года. Здесь совместно с детьми была совершена молитва об упокоении иеромонаха Алексия.

 Затем гостям показали аудитории, в которых занимаются студенты духовной школы, келии, в которых они живут, спортзал, музей, актовый зал, домовый храм, где студенты совершают утренние и вечерние молитвы. Воспитанники воскресной школы отобедали в трапезной, а после игр на свежем воздухе в прихрамовом сквере, искупались в специально устроенной купели, вода в которую поступает из освящённого подземного источника.