Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

В ДДС состоялось заседание Ученого совета по результатам работы в первом семестре учебного года

 29 декабря состоялось итоговое заседание Ученого совета ДДС по результатам первого семестра 2022-2023 учебного года. В связи с превышением эпидемиологического порога по ОРВИ в Ростовской области, работа прошла в дистанционном формате.

В заседании Ученого совета приняли участие проректоры по учебной, научной и воспитательной работе, заведующие отделениями и кафедрами семинарии. Руководство и профессорско-преподавательский состав семинарии подвели основные итоги деятельности Донской духовной семинарии в первом семестре 2022-2023 учебного года, обсудили перспективы и задачи развития учебного заведения. Заведующие кафедр ДДС представили отчеты о деятельности своих структурных подразделений за первое полугодие 2022-2023 учебного года.

 На заседании были представлены результаты итоговой аттестации выпускников магистратуры Донской духовной семинарии в 2022 году, утвержден график итоговой аттестации и выпускных мероприятий ДДС в 2023 году, утверждены и закреплены темы выпускных квалификационных работ Богословско-пастырского отделения ДДС, рассмотрена и утверждена кандидатура председателя выпускной экзаменационной комиссии по программам бакалавриата и магистратуры Донской духовной семинарии в 2023 году.

 Также присутствующие обсудили и утвердили документацию курсов базовой подготовки в области богословия монашествующих Донской митрополии Русской Православной Церкви.

 В завершении мероприятия отец Тимофей поблагодарил сотрудников и руководителей структурных подразделений за слаженную и плодотворную сплочённую работу.