Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

В Донской духовной семинарии открываются подготовительные курсы для абитуриентов богословско-пастырского отделения

С приближением вступительных испытаний Донская духовная семинария открывает краткосрочный курс подготовки «Школа абитуриента 2022». Краткосрочные, двухмесячные подготовительные курсы на базе Системы дистанционного обучения ДДС помогут абитуриентам в интенсивном режиме под руководством преподавателей семинарии подготовиться к сдаче вступительных экзаменов. 

 В связи с особенностью духовного образования семинария, помимо общеобразовательных дисциплин, проводит дополнительные испытания профессиональной направленности — комплексный богословский экзамен и собеседование, обязательные для всех поступающих.

 Школа абитуриента — это электронный образовательный ресурс, вот уже третий год действующий на базе открытой образовательной среды Moodle. Все занятия в Школе проходят дистанционно, в формате вебинаров и самостоятельной работы в кабинетах дисциплин. Здесь абитуриент может ознакомиться с учебным материалом по каждому предмету, пройти проверку своих знаний в форме тестирования или выполнения контрольных заданий, а также пообщаться с преподавателями во время вебинара-консультации. Помимо консультаций по учебным предметам в рамках Школы будут проводиться также и общие консультации о порядке и особенностях сдачи экзаменов в духовной школе.

  Первые консультации в Школе начнутся 16 мая, а накануне, 15 мая, состоится вебинар-встреча с руководителем Школы абитуриента, проректором по учебной работе протоиереем Григорием Гридневым, в ходе которой абитуриенты могут познакомиться с работой Системы дистанционного обучения, а также задать интересующие их вопросы.

  Итоги обучения будут подведены в середине июля, а объявление результатов и консультация по порядку прохождения вступительных испытаний — 17 июля. Вступительные испытания на богословско-пастырское отделение в этом году будут проходить 20 и 21 июля, в очном формате.

   Подключиться к занятиям в Школе можно в любое время, на любом этапе и проходить дисциплины в удобном для себя режиме. Для поступления в Школу абитуриента Донской духовной семинарии необходимо заполнить форму для подключения на сайте семинарии по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc6JrR_JIjC4cfT3ANQwVq5_N3hA82pOigxtcuuR0hcEb6zQA/viewform