Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
В Донской духовной семинарии по благословению ректора состоялось воспитательское совещание

В Донской духовной семинарии по благословению ректора состоялось воспитательское совещание

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе иерей Алексий Осяк, духовник семинарии протоиерей Петр Семенюк, руководитель иконописного отделения иерей Александр Литвиненко, и.о. руководителя регентско-певческого отделения иеромонах Аверкий (Шапошников), дежурные помощники и курсовые (индивидуальные) наставники.
На повестке совещания были общие и текущие вопросы в жизни духовной школы. С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе иерей Алексий Осяк. Он напомнил основные положения о воспитательной работе курсовых наставников, ознакомил присутствующих с планом воспитательной работы на 2021 год и предоставил сведения об итогах дистанционного обучения и о прохождении студентами приходской (литургической) практики.

На заседании также были рассмотрены вопросы, связанные с успеваемостью и дисциплиной воспитанников, утвержден список курсовых наставников, график встреч с духовником, участие студентов в предстоящих великопостных богослужениях, несение миссионерской практики (проведение студентами огласительных бесед и приходского консультирования) и другие .