Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

В Донской духовной семинарии пройдёт лекция «Археологические свидетельства церковной истории Малой Азии: от первых апостолов до последних императоров»

 13 декабря в 16.00 в Донской духовной семинарии по благословению Главы Донской митрополии Высокопреосвященнейшего Меркурия пройдёт открытая лекция Петровского Игоря Павловича, пресс-секретаря митрополита, «Археологические свидетельства церковной истории Малой Азии: от первых апостолов до последних императоров».

 В рамках телевизионного проекта «Византия: жизнь после смерти» (ТК «Спас» ’23 г.) скетч-лекция по следам данной экспедиции представит увлекательный исторический, фото и видео материал, а также коллекцию камней, собранную из самых известных локаций церковной истории.

Дата: 13 декабря

Начало: 16:00

Место: Донская духовная семинария

Вход свободный

Ссылка на прямую трансляцию – https://youtu.be/uWgV00khUDU

 Весной 2023 года на телеканале «СПАС» стартует многосерийный документальный проект, посвященный христианской истории Малой Азии и духовному наследию Византии. Группа историков и документалистов несколько месяцев исследовала и снимала уникальные места современной Турции, связанные с историей раннего христианства и средневековой Церкви.