Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

В Донской духовной семинарии состоялась презентация монографии “Учение о предопределении в истории западно-христианской мысли”

 10 марта 2023 года в актовом зале Донской духовной семинарии состоялась презентация монографии “Учение о предопределении в истории западно-христианской мысли” преподавателя кафедры церковно-исторических дисциплин ДДС, кандидата философских наук, Артура Романовича Антоняна.

В мероприятии приняли участие студенты богословско-пастырского отделения семинарии.

 В своём выступлении Артур Романович охарактеризовал общее содержание монографии и представил анализ развития христианской доктрины о предопределении, сформулированной в начале Ⅴ века в трактатах видного западного мыслителя Аврелия Августина. Автор отметил, что в дальнейшем доктрина о предопределении получила своеобразную интерпретацию в текстах авторов средневековой эпохи, а также в богословских положениях деятелей Реформации XⅥ в.

В завершении конференции преподаватель ответил на интересующие вопросы, а нескольким воспитанникам, увлекающихся вопросами западного богословия, подарил первое издание монографии.