Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
В Донской духовной семинарии состоялась презентация книги «Русский персонализм»

В Донской духовной семинарии состоялась презентация книги «Русский персонализм»

 8 марта 2021 года кафедра государственно-конфессиональных отношений совместно с Образовательным фондом братьев Трубецких  на базе Донской духовной семинарии провела презентацию книги С.М. Половинкина «Русский персонализм». В мероприятии участвовали профессорско-преподавательский состав семинарии и воспитанники богословско-пастырского отделения.
  С приветственным словом к собравшимся обратился доцент кафедры ГКО ДДС, к.ф.н., Д.А. Леусенко. Дмитрий Александрович представил гостя – председателя «Образовательного фонда имени братьев Сергея и Евгения Трубецких» иерея Георгия Белькинда.  

 Затем выступил проректор по научной работе ДДС, д.ф.н., протоиерей Владимир Тер-Аракельянц. В своём слове священник Владимир отметил важность философской составляющей в духовном образовании, а так же внимания к актуальным проблемам личности как первичной творческой реальностью и высшей духовной ценностью. 

В ходе выступления важные и значимые для иерея Георгия вопросы задали семинарист четвертого года обучения Валентин Степанюк и магистрант 1 года обучения, иподиакон Игорь Крючков.  По окончании мероприятия иерей Георгий выразил благодарность участникам дискуссии.