Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
В Донской духовной школе состоялась ознакомительная лекция на тему “Школы, направления и подходы современной психологии: попытка обзора”

В Донской духовной школе состоялась ознакомительная лекция на тему “Школы, направления и подходы современной психологии: попытка обзора”

3 июня в Актовом зале Донской духовной семинарии в рамках партнёрского соглашения о научном сотрудничестве между ДДС и ЮФУ состоялась ознакомительная лекция на тему “Школы, направления и подходы современной психологии: попытка обзора». Лектор – преподаватель Академии психологии и педагогики ЮФУ, врач-психиатр, психотерапевт М.Б. Ингерлейб.

 На мероприятии присутствовали руководитель Образовательного центра ДДС иерей Андрей Новиков, секретарь Ученого совета ДДС И.И. Улитчев, руководитель ЮРГБЭНЦ “Теологос”, к.ф.н. Трохимчук Е.А., преподаватели, сотрудники и учащиеся богословско-пастырского отделения семинарии.
 По окончании лекции состоялась беседа лектора со слушателями, в ходе которой преподаватели и учащиеся семинарии обсудили с вопросы, связанные с соотношением пастырского наставничества и психологической помощи, влиянием мировоззрения психолога на его практическую деятельность, методами психологической диагностики и определения психопатологии.
 Участники встречи выразили благодарность организаторам за интересное мероприятие и высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве ДДС и Академии психологии и педагогики ЮФУ.