Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил приемную комиссию на вступительных испытаниях в Донской духовной семинарии

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил приемную комиссию на вступительных испытаниях в Донской духовной семинарии

 20-21 июля 2022 года в Донской духовной семинарии прошли вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на обучение по направлению 48.03.01 «Теология» (профиль «Практическая теология») и по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» для абитуриентов, поступающих по Церковно-образовательному стандарту на Богословско-пастырское отделение.

 В этом году в приемную комиссию Донской духовной семинарии поданы документы от представителей нескольких митрополий и епархий Русской Православной Церкви: Ростовской, Волгодонской, Ахтубинской, Тихорецкой, Владикавказской и д.р.
 В состав приемной комиссии под председательством Главы Донской митрополии вошли: сопредседатель – ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов; заместитель – проректор по учебной работе протоиерей Григорий Гриднев, проректор по воспитательной работе ДДС иерей Алексий Осяк; проректор по научной работе ДДС протоиерей Владимир Тер-Аракельянц; заведующий кафедрой Церковно-практических дисциплин ДДС протоиерей Олег Добринский; духовник семинарии протоиерей Петр Семенюк; заведующий кафедрой библеистики иерей Олег Пирогов; заведующий кафедрой церковно-исторических дисциплин иерей Андрей Миронов; заведующий кафедрой филологии и общегуманитарных дисциплин Стульцев А.Г.; секретарь Ученого Совета ДДС Улитчев И.И. Секретари Приемной комиссии: заведующий канцелярией ДДС иерей Олег Малышев, Москвитина О.Н. и Москвитина Е.И.
 Вступительные испытания открылись экзаменом по Истории России. Затем была проведена письменная работа по русскому языку и комплексный богословский экзамен, по завершению которого владыка Меркурий провел собеседование с поступающими по практическим аспектам участия абитуриентов в приходской и богослужебной жизни.
 В результате вступительных экзаменов на Богословско-пастырское отделение зачислены 16 человек.