Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
На богословско-пастырском отделении ДДС состоялись вступительные испытания

На богословско-пастырском отделении ДДС состоялись вступительные испытания

 23 и 24 августа 2021 года в Донской духовной семинарии для абитуриентов, поступающих на богословско-пастырское отделение по очной и заочной формам обучения, прошли вступительные экзамены. Документы поданы из Ростовской, Шахтинской, Волгодонской, Волгоградской, Подольской, Екатеринодарской, Владикавказской, Калачевской и Липецкой епархий.

 Перед началом вступительных испытаний, в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы, проректор по учебной работе, протоиерей Григорий Гриднев, совершил молебен. 
 С приветственным словом к абитуриентам обратился ректор духовной школы протоиерей Тимофей Фетисов, напомнив об ответственности их духовного выбора и пожелав помощи Божией.
 В состав приёмной комиссии  под председательством ректора Донской духовной семинарии протоиерея Тимофея Фетисова вошли проректор по учебной работе, протоиерей Григорий Гриднев,  заведующий кафедрой церковно-исторических дисциплин, иерей Андрей Миронов, заведующий Сектором заочного обучения иерей Олег Пирогов, заведующий кафедрой библеистики Ходыкин И.В., заведующий кафедрой филологии и общегуманитарных дисциплин Стульцев А.Г., секретарь Ученого совета Улитчев И.И. Секретарем приемной комиссии назначен иерей Олег Малышев.
 Программа вступительных испытаний состояла из двух этапов:  экзамен, в который вошли вопросы по истории Ветхого и Нового заветов, богослужебного устава, церковного пения, отечественной истории и русского языка; и индивидуальное собеседование с участием проректора  по воспитательной работе иерея Алексия Осяка, проректора по научной работе протоиерея Владимира Тер-Аракельянца, заведующего кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерея Олега Добринского.
 На основании  результатов вступительных испытаний на подготовительный курс зачислен один абитуриент, на первый курс очной формы обучения принято восемь абитуриентов.  Шестнадцать человек поступило на заочную форму обучения.