Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Образовательный центр при ДДС завершил прием слушателей

Образовательный центр при ДДС завершил прием слушателей

29 августа в Образовательном центре Донской духовной семинарии состоялось вступительное собеседование с абитуриентами из Ростовской, Волгодонской и Шахтинской епархий.

В состав приемной комиссии, под председательством руководителя Образовательного центра иерея Андрея Новикова вошли: руководитель Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Дионисий Сакович и заведующий кафедрой систематического богословия Донской духовной семинарии Улитчев И.И.
 В ходе собеседования абитуриенты продемонстрировали знания по истории Церкви, Ветхому и Новому Завету, а также, – богослужению.
 По итогам приёмной кампании в Образовательный центр при Донской духовной семинарии принято 80 слушателей. Из них 54 человек на первую ступень обучения – Богословские курсы и 26 слушателей на вторую ступень – курсы Приходских специалистов.
 Студенты Образовательного центра имеют возможность получать богословское образование в заочной форме обучения, с использованием дистанционных технологий. Занятия в Образовательном центре при ДДС в новом учебном году начнутся с 5 сентября.