Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Преподаватель Академии психологии и педагогики ЮФУ прочел лекцию магистрантам ДДС

Преподаватель Академии психологии и педагогики ЮФУ прочел лекцию магистрантам ДДС

 1 декабря 2021 года на платформе Теологос состоялась  лекция преподавателя Академии психологии и педагогики Южного федерального университета (ЮФУ), врача-психиатра, психотерапевта Михаила Борисовича Ингерлейба для учащихся магистратуры кафедры государственно-конфессиональных отношений Донской духовной семинарии (ДДС) на тему  «Школы, направления и подходы современной психологии: попытка обзора».

 Лекция была организована  сотрудниками ЮРГБЭНЦ «Теологос» Трохимчук Екатериной Александровной и магистратуры ДДС Земляковой Светланой Юрьевной в рамках реализации партнерского соглашения о научном сотрудничестве между Южным федеральным университетом и Донской духовной семинарией.
 В мероприятии приняли участие магистранты, сотрудники и преподавателя Донской духовной семинарии. По окончании выступления Михаила Борисовича состоялось обсуждение, в ходе которого слушатели имели возможность задать лектору вопросы по актуальным проблемам современной психологии. Особый акцент беседы касался темы взаимодействия Русской Православной Церкви и психологических консультационных центров, специфике современного состояния общества в вопросах нравственности и психического здоровья, а также востребованности психологической подготовки для священнослужителей.
 Донская духовная семинария выражает благодарность Михаилу Борисовичу Ингерлейбу за встречу и выступает за дальнейшее развитие контактов с Южным федеральным университетом. Стоит также отметить, что это второе выступление Ингерлейба М.Б. в аудитории Донской духовной семинарии в текущем году.
Видео лекции можно посмотреть на канале семинарии – https://youtu.be/XnvNoA_ya0s