19 октября 2026 года известный врач-психотерапевт Вячеслав Боровских встретился со студентами богословско-пастырского отделения Донской духовной семинарии. Создатель метода нравственно-ориентированной психотерапии побеседовал с будущими священнослужителями на разные темы: от вредоносности всевозможных зависимостей до проблематики искусственного интеллекта и вопросов аскетики в современных условиях.
Также, в ходе беседы Вячеслав Боровских рассказал присутствующим о реализуемых им проектах, в том числе о деятельности врачебно-просветительского фонда «Подвижник», поделился планами работы в Ростове-на-Дону и ответил на многочисленные вопросы педагогов и студентов Донской духовной семинарии.
Мероприятие было организовано проректором по научной работе Донской духовной семинарии иереем Алексием Овчинниковым при поддержке воспитательской части. На встрече также присутствовал руководитель пресс-службы семинарии иерей Евгений Завгородний, представители общественных организаций, преподаватели и волонтеры, психологи и юристы, учащиеся отделения магистратуры.
В завершение, иерей Алексий Овчинников поблагодарил гостя за визит и полезную лекцию, и вручил Вячеславу Боровских книгу об истории Донской духовной семинарии.
