Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

Руководитель регентско-певческого отделения ДДС встретился с абитуриентами

Этой встречей 10 декабря открыт набор на подготовительные курсы для желающих поступать в 2023-2024 учебном году на РПО семинарии.

 Руководитель отделения иеромонах Аверкий (Шапошников), провёл экскурсию по храмовому комплексу семинарии, Главному корпусу ДДС и корпусу РПО. Отец Аверкий рассказал как проходят Богослужения в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы, как проходит обучение и богослужебная практика студентов, в чём особенность обучения на регентско-певческом отделении.

Подготовительные курсы для будущих регентов будут проводиться на базе ГБПОУ РО “Ростовский колледж искусств”. В рамках сотрудничества с колледжем планируется проводить как общегрупповые, так и индивидуальные занятия по таким предметам, как: элементарная теория музыки, сольфеджио, фортепиано, вокал. Абитуриенты успешно прошедшие подготовительные курсы, как правило не испытывают затруднений на вступительных испытаниях. Ожидается, что занятия на курсах начнутся с конца января 2023г.

 Ранее сообщалась что женский хор Донской духовной семинарии стал лауреатом 1 степени в номинации женские однородные хоры на II-м Патриаршем Международном фестивале духовной музыки «Свет Христов».