Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

Сотрудники ДДС во внимание к трудам во благо святой Церкви удостоены патриарших наград

Ректор, сотрудники и воспитанники Донской духовной семинарии выражают сердечные поздравления проректору протоиерею Григорию Гридневу и руководителю Образовательного центра иерею Андрею Новикову по случаю награждения во внимание к трудам во благо святой Церкви – Орденом святителя Макария, митрополита Московского 3 степени и медалью священномученика Николая Попова соответственно.

Награждение состоялось в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы 7 декабря 2020 года, в день памяти великомученика Меркурия Кесарийского, где Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию.

Орденом святителя Макария, митрополита Московского, награждаются церковные и светские лица за значительный личный вклад в развитие церковной науки и духовного просвещения.

Медалью священномученика Николая Попова награждаются за внимание к трудам в области духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и информационного сопровождения деятельности русской православной церкви.