Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Сотрудники и воспитанники ДДС посетили Покровский кафедральный Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви

Сотрудники и воспитанники ДДС посетили Покровский кафедральный Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви

23 марта воспитанники Донской духовной семинарии по благословению проректора по воспитательной работе иерея Алексия Осяка посетили Покровский кафедральный Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви г. Ростов-на-Дону.

 В состав экскурсионной группы, в сопровождении дежурного помощника проректора по воспитательной работе Валентина Степанюка, вошли методист Виктор Николаевич Алексенко, руководитель женского камерного хора ДДС, преподаватель сольфеджио Кубкина О.Л. и воспитанники богословско-пастырского отделения духовной школы.

 Экскурсию провел председатель Церковного Совета старообрядческой Общины во имя Покрова Пресвятой Богородицы, директор Музея истории и культуры донского старообрядчества Распопин И.Н. Иван Николаевич рассказал о становлении старообрядчества на Дону, об истории Общины в Ростове-на-Дону, о её деятельности во времена гонений на верующих, в дни оккупации фашистами донской столицы в 1942 году и в настоящее время. Экскурсовод ознакомил гостей с экспонатами музея,  ответил на вопросы, в том числе касаемые богослужебного устава и жизни общины.