Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Учебный год в Донской духовной семинарии начался с молебна

Учебный год в Донской духовной семинарии начался с молебна

 1 сентября в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы проректор Донской духовной семинарии по учебной работе, протоиерей Григорий Гриднев, совершил молебен на начало нового учебного года.

За богослужением молились  проректор по воспитательной работе, иерей Алексий Осяк, заведующий сектором заочного обучения ДДС, иерей Олег Малышев, профессорско-преподавательский состав и воспитанники всех отделений духовной школы. 

По окончании молебна в актовом зале семинарии прошла организационная встреча воспитанников 1 курса с руководством и преподавателями духовной школы. Проректор по учебной работе протоиерей Григорий Гриднев ознакомил студентов с рабочим расписанием занятий, с организацией учебного процесса и требованиями к проходящим обучение, о порядке взаимодействия обучающихся с учебной частью и канцелярией. Иерей Олег Малышев рассказал об информационной образовательной среде СДО и принципах работы с ней.  Возможности библиотечного фонда изложил библиотекарь семинарии Андрей Дмитриевич Плахотный. На встрече было зачитано Патриаршее поздравление учащим и учащимся духовных учебных заведений с началом учебного года.
 В завершение мероприятия воспитанники  рассказали немного о себе и поделились своими ожиданиями от предстоящего учебного процесса. По итогам беседы договорились о регулярных встречах с проректором по учебной работе для разрешения возникающих вопросов в процессе обучения.