Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

В ДДС состоялась аттестация слушателей курсов повышения квалификации профессорско-преподавательского состава

В рамках сетевого взаимодействия с государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Донской государственный технический университет» в Донской духовной семинарии прошла аттестация слушателей по программе «Применение офисных программ и интернет-технологий в профессиональной деятельности».
 В течение нескольких недель слушатели курса посещали лекционные и практические занятия по таким направлениям, как  «Работа с текстовыми документами и электронными таблицами», «Безопасность в сети интернет», «Особенности создания компьютерных презентаций», «Сеть интернет в России» и другие.
Итогом проведения курсов стала защита презентации, во время которой слушатели курсов  сдавали зачет по вопросам программы обучения, принимали участие в дискуссии, связанной,  с вопросами по дистанционному обучению и эффективному использованию электронных средств обучения в процессе организации учебной деятельности.
В состав аттестационной комиссии вошла профессор кафедры «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета, доктор философских наук, Тамара Станиславовна Оленич.
Все слушатели курсов, успешно прошедшие аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе “Применение офисных программ и интернет-технологий в профессиональной деятельности”.
 
 
Курсы проводятся в соответствии с подчастью 7 части 1 статьи 48 ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации» от 29.12.2012 года, с целью обеспечения обязанностей и ответственности педагогических работников, повышением своего профессионального уровня».