Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

В ДДС проходят курсы повышения квалификации для преподавателей

 В Донской духовной семинарии начали работу курсы повышения квалификации по программе “Офисные программы и профессиональная деятельность». Курсы проходят в рамках сетевого взаимодействия с государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Донской государственный технический университет».

 Программа курсов в объеме 72 часов включает в себя лекционные и практические занятия по таким предметам, как “Работа с текстовыми документами и электронными таблицами”, “Безопасность в сети интернет”,

“Особенности создания компьютерных презентаций”, “Сеть интернет в России” и другие.

 С приветственным словом к собравшимся на первое занятие обратился проректор семинарии по учебной работе протоиерей Григорий Гриднев, который отметил важность изучения информационных технологии, ставших неотъемлемой частью многих трудовых операций и обязанностей.

 Занятия проводит профессор кафедры “Православная культура и теология” Донского государственного технического университета Тамара Станиславовна Оленич.  По окончании курсов предполагается защита презентаций и ответы на вопросы зачета.

 Курсы проводятся в соответствии с подчастью 7 части 1 статьи 48 ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации» от 29.12.2012 года, с целью обеспечения обязанностей и ответственности педагогических работников, повышением своего профессионального уровня”.