Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
В Донской духовной семинарии прошел  День открытых дверей

В Донской духовной семинарии прошел День открытых дверей

 По зданию семинарии была проведена обзорная экскурсия, были показаны учебные аудитории, зал Ученого совета, домовый храм, тренажерный зал и музей ДДС. Гости осмотрели книжную выставку, познакомились с редким фондом книжных изданий прошлых столетий, узнали об электронной библиотечной системе.
Затем в актовом зале с приветственным словом выступил проректор семинарии по учебной работе протоиерей Григорий Гриднев.

  Священник рассказал об образовательной деятельности в семинарии. Гостям показали фильм о духовной школе, ознакомили со структурой сайта, обратив внимание на раздел “Абитуриенту”, в котором находится необходимая информация по всем образовательным программам для поступления. Проректор по учебной работе рассказал о новом образовательном формате – дистанционном обучении, который реализуется в электронной образовательной среде. Также протоиерей Григорий поделился данными о работе Школы абитуриентов, которая с прошлого года существует на базе ДДС.
День открытых дверей продолжился презентациями иконописного и регентско-певческого отделений иерея Александра Литвиненко и иеромонаха Аверкия (Шапошникова). Семинарский хор исполнил несколько произведений.
В завершении встречи руководители подразделений ответили на поступившие вопросы.
 Мероприятие прошло с соблюдением профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Также трансляция мероприятия велась в онлайн-формате на каналах Донской духовной семинарии в YOUTUBE  и Instagram .