Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

Ректор и сотрудники администрации Донской духовной семинарии приняли участие во Всероссийском научно-методическом семинаре

V Всероссийский научно-методический семинар «Организация учебного процесса в вузе в соответствии с новыми требованиями законодательства в сфере образования РФ», был организован Научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА).

  В работе четырехдневного семинара приняли участие представители более 100 образовательных организаций, а также эксперты НОТА и сотрудники федеральных надзорных органов — проректора, заведующие кафедрами теологии, руководители образовательных программ по направлению подготовки 48.00.00 Теология, специалисты образовательных организаций высшего образования, эксперты и кандидаты в эксперты НОТА.

 В онлайн-семинаре приняли участие: ректор протоиерей Тимофей Фетисов, проректор по учебной работе протоиерей Григорий Гриднев, руководитель сектора дистанционного образования ДДС иерей Олег Малышев и секретарь-методист кафедры “Государственно-конфессиональные отношения” Землякова С.Ю.
  Задача семинара — подготовка вузовских руководителей профильных теологических направлений к работе в обновленном нормативно-правовом регламенте российского высшего образования. Семинар особенно важен в условиях обеспечения качества при переходе на систему ФГОС 3++, а так же меняющегося образовательного законодательства, с учетом трактовок этих изменений экспертами.