Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
В Донской духовной семинарии прошли мероприятия, посвященные началу учебного года

В Донской духовной семинарии прошли мероприятия, посвященные началу учебного года

 1 сентября в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы проректор по учебной работе протоиерей Григорий Гриднев совершил молебен на начало учебного года. За богослужением молились воспитанники всех отделений духовной школы. Песнопения исполнил женский хор под управлением и.о. заведующего регентско-певческим отделением иеромонаха Аверкия (Шапошникова). По окончании богослужения протоиерей Григорий обратился с напутственным словом к учащимся.

 Затем в актовом зале семинарии состоялась беседа проректора по учебной работе со студентами первого курса богословско-пастырского отделения . В начале встречи протоиерей Григорий Гриднев проинформировал семинаристов о статусе реализуемых в Донской духовной школе программ, по которым ведётся обучение в семинарии, а также о государственном лицензировании на ведение образовательной деятельности. Кроме того проректор рассказал об особенностях учебного процесса, о системе дистанционного образования для студентов очной формы обучения, дал краткую характеристику кафедрам семинарии. Далее семинаристы поделились первым впечатлением о пребывании в духовной школе: о её дисциплине, правилах поведениях и взаимоотношениях.
 В завершение беседы проректор призвал первокурсников ответственно подойти к обучению подчеркнув, что возможности учебного заведения позволяют достигать высоких результатов учебной деятельности.