Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

В духовной семинарии состоялась встреча воспитанников с протоиереем Иоанном и матушкой Надеждой Осяк

 21 марта 2023 года в актовом зале духовной школы состоялась встреча воспитанников богословско-пастырского, регентско-певческого и иконописного отделений ДДС с благочинным Юго-Западного округа Ростовской-на-Дону епархии настоятелем Свято-Троицкого храма на ул. Международной г. Ростова-на-Дону митрофорным протоиереем Иоанном Осяком и его матушкой Надеждой Осяк.

 Темой встречи стали опыт семейного счастья, воспитание детей, а также пастырское служение: трудности, искушения и достойное несение своего креста.

 Супруги ответили на вопросы присутствующих, поделились с собравшимися опытом своего жизненного пути, секретами семейного счастья, опытом воспитания детей, рассказали о становлении их большой дружной семьи.

 Собравшиеся с большим интересом внимали рассказам приглашенных гостей.

  В завершение встречи воспитанники поблагодарили протоиерея Иоанна и матушку Надежду за возможность общения, за то, что они, встречаясь с молодежью, передают ценный опыт семейной и пастырской жизни и преподнесли небольшой подарок.

 Протоиерей Иоанн и матушка Надежда – пример многодетной православной благочестивой семьи. Супруги вырастили и воспитали 18 детей, среди которых 8 мальчиков и 10 девочек и являются любящими бабушкой и дедушкой 53-х внуков. В этом году исполняется 40 лет совместной жизни.