Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

В конце уходящего года в Донской духовной семинарии прошло заседание Ученого совета

 В заседании Ученого совета под председательством ректора Донской духовной семинарии протоиерея Тимофея Фетисова приняли участие проректоры по учебной, научной и воспитательной работам, заведующие отделениями и кафедрами, сектором заочного обучения и образовательного центра, а также секретарь Ученого совета.

 В повестке заседания рассмотрены основные итоги деятельности Донской духовной семинарии в первом семестре 2021/2022 учебного года, перспективы и задачи развития учреждения, организация аттестации и выпускных мероприятий бакалавриата и магистратуры,  проанализирована работа воспитательской части и обсужден план  работы на предстоящий год.
 С приветственным словом обратился ректор семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, который в своём выступлении доложил об основных итогах деятельности в первом семестре 2021/2022 учебного года, перспективах и задачах развития ДДС. На основании приведенных данных было решено произвести подготовку соответствующей документации  для лицензирования образовательной программы магистратуры по ФГОС «Теология», а заведующим кафедрами обратить внимание на необходимость повышения публикационной активности преподавателей семинарии.
  Ученый совет  одобрил предложенную  проректором Донской духовной семинарии по учебной работе протоиереем Григорием Гридневым  кандидатуру председателя выпускной экзаменационной комиссии по программам бакалавриата и магистратуры.
 Представленные проректором по воспитательной работе иереем Алексием Осяком результаты деятельности воспитательской части ДДС в первом семестре 2021/2022 учебного года были признаны хорошими.
 На заседании Ученого совета утверждён представленный проректором по научной работе протоиереем Владимиром Тер-Аракельянцем план научных мероприятий Донской духовной семинарии на 2022 год, 
 также утвержден список тем  квалификационных работ выпускников богословско-пастырского отделения, предложенный секретарем Ученого совета Иваном Ивановичем Улитчевым.