Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Ректор и представители профессорско-преподавательской корпорации ДДС удостоены  общецерковных и епархиальных наград

Ректор и представители профессорско-преподавательской корпорации ДДС удостоены общецерковных и епархиальных наград

Во внимание ко многим неустанным трудам на благо Святой Церкви, ревностное пастырское служение и душепопечительство, а также в связи с юбилейными датами Глава Донской митрополии Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий вручил Патриаршие и епархиальные награды ректору и представителям профессорско-преподавательской корпорации Донской духовной семинарии.
 Ректор ДДС, протоиерей Тимофей Фетисов, в связи с 25-летием служения в пресвитерском сане удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом ордена святителя Макария, митрополита Московского III степени, проректор по научной работе, протоиерей Владимир Тер-Аракельянц, в связи с 30-летием служения в пресвитерском сане также награжден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом орденом святителя Макария, митрополита Московского III степени. Заведующий кафедрой библеистики, иерей Олег Пирогов, в связи с 10-летием служения в пресвитерском сане удостоен благословенной Архиерейской грамоты. 
 
Орденом святителя Макария, митрополита Московского награждаются церковные и светские лица за значительный личный вклад в развитие церковной науки и духовное просвещение. Праздник ордена отмечается 12 янв. (30 дек.), в день памяти свт. Макария. Орденское знамя, списки награжденных и регалии ордена хранятся в Успенском соборе Московского Кремля, где почивают мощи свт. Макария. Орден имеет 3 степени.