Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 

На иконописном отделении Донской духовной семинарии состоялись вступительные испытания

18 августа 2022 года, по благословению главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в соработничестве с Ростовским художественным училищем имени М.Б. Грекова, на иконописном отделении Донской духовной семинарии состоялись собеседование и просмотр творческих работ абитуриентов, поступающих на 1 курс.

Комиссии под председательством ректора духовной школы протоиерея Тимофея Фетисова и сопредседательством заведующего иконописным отделением иерея Александра Литвиненко в составе проректора семинарии по учебной работе протоиерея Григория Гриднева, преподавателя Пироговой Натальи Валерьевны и секретаря отделения Петровой Веры Александровны были представлены графические и живописные работы, этюды и творческие композиции, копии фрагментов икон. Положительные результаты показали 14 человек, большинство из желающих поступить на обучение уже имеют начальное художественное образование.

 В этом году абитуриенты представляют Ростовскую-на-Дону, Московскую, Шахтинскую, Тихорецкую, Пятигорскую и Черкесскую, Волгодонскую и Сальскую епархии.