Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Преподаватель кафедры библеистики поступил в аспирантуру Санкт-Петербургской духовной академии

Преподаватель кафедры библеистики поступил в аспирантуру Санкт-Петербургской духовной академии

6 июля 2022 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии завершились экзамены для желающих продолжить обучение в  аспирантуре духовной школы Северной столицы.
 Старший преподаватель кафедры библеистики иерей Александр Кобзев поступил в аспирантуру Санкт-Петербургской духовной академии (Академия на Неве) для соискательства учёной степени кандидата богословия.
Перед началом вступительных испытаний иеромонах Алексий (Дурнев) и диакон Алексий Ремизов совершили молебен в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова, во время которого помолились о ниспослании Божественной помощи всем тем, кто желает обучаться в Санкт-Петербургских духовных школах.
 Далее будущие аспиранты и соискатели сдали экзамен по философии, а также профильные предметы для поступления на одну из четырех кафедр. После этого  состоялось собеседование с заведующим аспирантурой Д. А. Карпуком, исполняющим обязанности проректора по воспитательной работе иеромонахом Мелитоном (Павловым), а так же проректором по научно-богословской работе протоиереем Константином Костроминым, с которым будущие аспиранты обсудили темы своих кандидатских исследований.