Официальный сайт Донской духовной семинарии - высшего духовного учебного заведения.
 
Студенты ДДС встретились с Героем России, летчиком-космонавтом Рыжиковым Сергеем Николаевичем

Студенты ДДС встретились с Героем России, летчиком-космонавтом Рыжиковым Сергеем Николаевичем

 14 июля в 18:00 в кинозале Донской публичной библиотеки состоялась  встреча молодежи с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом РФ Рыжиковым Сергеем Николаевичем. В рамках программы по воспитательной работе ДДС встречу посетили студенты богословско-пастырского отделения семинарии.

 В Ростов-на-Дону приезд космонавта состоялся в рамках программы Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» по поддержке деятельности Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви по помощи беженцам. Содействие мероприятию в Ростове-на-Дону оказали: Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Донская государственная публичная библиотека». 
 В программе мероприятия был показ к/ф о космосе, общение с космонавтом, автограф-сессия.
 
 Сергей Николаевич Рыжиков – российский лётчик-космонавт, за плечами у которого два полёта в космос, последний из которых закончился совсем недавно – в апреле 2021 года. Сергей Николаевич удостоен звания Герой Российской Федерации, награждён медалями Министерства обороны Российской Федерации: «За отличие в военной службе» I, II и III степени.